• No upcoming events for today

  • << Set 2020 >>
    lunedìmartedìmercoledìgiovedìvenerdìsabatodomenica
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4
Contact Us

COMPILA IL MODULO E RICHIEDI INFORMAZIONI
ORARI PALESTRA
THE CLUB FITNESS A.S.D.
Via Milano 5, Vanzaghello (MI)
C.F. 93033400156

Tel. 3488914512

info@crossfit20020.it

massimo.romano84@gmail.com

ORARIO SALA FITNESS

  • Dal lunedì al venerdì: dalle 9.00 alle 21.30
  • Sabato: dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 18.00
  • Domenica: dalle 10.00 alle 12.00

Servizi:
👉Scheda & programma di allenamento inclus0;
👉Visita e programma di preparazione atletica specifica con consigli alimentari per atleti su richiesta;
👉Servizio Personal Training o di preparazione atletica specifica su richiesta;

contatti
Classi CrossFit, Special Class & Gymnastic.

Lunedì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

Martedì: classi ore 07.00,17.00,17.30,18.30,19.00,20.00.

Mercoledì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

Giovedì: classi ore 7.00,17.00,18.00,19.00,20.00.

Venerdì: classi ore 7.00,12.30,18.00,19.00,20.00.

Sabato: classi ore 09.30,11.00,14.00,15.30.

Domenica: classe ore 11.00.

-Le miniclass di 30’ sono dedicate a SKILLS: miglioriamo movimenti ed esercizi facendo un lavoro dedicato & STRENGHT: dedichiamo un lavoro specifico allo sviluppo della forza o della resistenza aerobica.
-Le classi Gymnastic prevedono: allenamento a corpo libero con lavori specifici dedicati alla Ginnastica una delle componenti fondamentali del CrossFit.
-La classe del giovedì ore 20.00 è Weightlifting: classe dedicata al miglioramento dei movimenti della pesistica quali Snatch & Clean and Jerk. -La classe del giovedì ore 17.00 e la classe del sabato delle ore 15.30 è Kids: introduciamo i movimenti base del CrossFit ad una classe “molto giovane”, i bambini.
-Le classi del sabato delle ore 09.30 e delle ore 14.00 sono special class a data (sempre aggiornate e prenotabili su www.crossfit20020.it) dedicate a: Strongman, Powerlifting (Conjugate Method), Skills.
-In assenza di lezioni è OPEN BOX tutti i giorni (sabato compatibilmente alle chiusure) tranne la domenica.