• No upcoming events for today

  • << Set 2022 >>
    lunedìmartedìmercoledìgiovedìvenerdìsabatodomenica
    29 30 31 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 1 2
Contact Us

    COMPILA IL MODULO E RICHIEDI INFORMAZIONI
    ORARI PALESTRA
    THE CLUB FITNESS A.S.D.
    Via Milano 5, Vanzaghello (MI)
    C.F. 93033400156

    Tel. 3488914512

    info@crossfit20020.it

    massimo.romano84@gmail.com

    ORARIO SALA FITNESS

    • Dal lunedì al venerdì: dalle 9.00 alle 21.30
    • Sabato: dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 18.00
    • Domenica: dalle 10.00 alle 12.00

    Servizi:
    👉Scheda & programma di allenamento incluso;
    👉Visita e programma di preparazione atletica specifica con consigli alimentari per atleti su richiesta;
    👉Servizio Personal Training o di preparazione atletica specifica su richiesta;

    contatti
    Classi CrossFit, Special Class & Gymnastic.

    Lunedì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

    Martedì: classi ore 07.00,17.00,17.30,18.30,19.00,20.00.

    Mercoledì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

    Giovedì: classi ore 7.00,17.00,18.00,19.00,20.00.

    Venerdì: classi ore 7.00,12.30,18.00,19.00,20.00.

    Sabato: classi ore 09.30,11.00,14.00,15.30.

    Domenica: classe ore 11.00.

    -Le miniclass di 30’ sono dedicate a SKILLS: miglioriamo movimenti ed esercizi facendo un lavoro dedicato & STRENGHT: dedichiamo un lavoro specifico allo sviluppo della forza o della resistenza aerobica.
    -Le classi Gymnastic prevedono: allenamento a corpo libero con lavori specifici dedicati alla Ginnastica una delle componenti fondamentali del CrossFit.
    -La classe del giovedì ore 20.00 è Weightlifting: classe dedicata al miglioramento dei movimenti della pesistica quali Snatch & Clean and Jerk. -La classe del giovedì ore 17.00 e la classe del sabato delle ore 15.30 è Kids: introduciamo i movimenti base del CrossFit ad una classe “molto giovane”, i bambini.
    -Le classi del sabato delle ore 09.30 e delle ore 14.00 sono special class a data (sempre aggiornate e prenotabili su www.crossfit20020.it) dedicate a: Strongman, Powerlifting (Conjugate Method), Skills.
    -In assenza di lezioni è OPEN BOX tutti i giorni (sabato compatibilmente alle chiusure) tranne la domenica.