Contact Us

COMPILA IL MODULO E RICHIEDI INFORMAZIONI
ORARI PALESTRA
THE CLUB FITNESS A.S.D.
Via Milano 5, Vanzaghello (MI)
C.F. 93033400156

Tel. 3488914512

info@crossfit20020.it

massimo.romano84@gmail.com

ORARIO SALA FITNESS

  • Dal lunedi al venerdi dalle 9 alle 21.30
  • Sabato dalle 10 alle 13 e dalle 15 alle 18.30
  • Domenica: chiuso
contatti
Classi CrossFit, Special Class & Gymnastic.

Lunedì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

Martedì: classi ore 07.00,17.00,17.30,18.30,19.00,20.00.

Mercoledì: classi ore 7.00,12.30,17.30,18.30,19.30,20.30.

Giovedì: classi ore 7.00,17.00,18.00,19.00,20.00.

Venerdì: classi ore 7.00,12.30,18.30,19.30,20.30.

Sabato: classi ore 09.30,11.00,14.00,15.30.

Domenica: classe ore 11.00.

La classe di 30’ delle 17.00 e la classe di 30’ delle 18.30 del martedì sono dedicate a SKILLS: miglioriamo movimenti ed esercizi facendo un lavoro dedicato & STRENGHT: dedichiamo un lavoro specifico allo sviluppo della forza o della resistenza aerobica.

Le classi delle 20.30 del lunedì,mercoledì e venerdì sono Gymnastic: allenamento a corpo libero con lavori specifici dedicati Ginnastica una delle componenti fondamentali del CrossFit.

La classe del giovedì ore 20.00 è Weightlifting: classe dedicata al miglioramento dei movimenti della pesistica quali: Snatch & Clean and Jerk.

La classe del giovedì ore 17.00 e la classe del sabato delle ore 15.30 è Kids: introduciamo i movimenti base del CrossFit ad una classe “molto giovane”, i bambini.

Le classi del sabato delle ore 09.30 e delle ore 14.00 sono special class a data (sempre aggiornate e prenotabili su www.crossfit20020.it) dedicate a: Strongman, Powerlifting (Conjugate Method), Skills

In assenza di lezioni è OPEN BOX tutti i giorni (sabato compatibilmente alle chiusure) tranne la domenica.